Форум волонтеров-кинологов Украинской ассоциации спасателей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Опрос

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

+15
аяс
Ira_cheba
Elena&Elegia
Анюшик
AngelDemon
OlgaDeg
MilkiS
Elena&Estelle
Алёна
Ksjuscha
Элли
Shur
admin
Мария
olia&zoria
Участников: 19

Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 01 2014, 06:18

По логотипу мне все-таки больше нравится вариант на 52 странице, только убрать верхнюю стенку с кирпичей. Но это мое мнение.
С последних 2-х склоняюсь ко 2, без флага, но шлейка как нац. флаг. Но с цветами надо поиграть, а то светофорSmile Может контур тогда сделать голубым, кирпичи и стрелку компаса сделать желтыми? Красный уберем совсем...
Ждем, что скажут остальные.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 01 2014, 06:19

Поступили предложения по поводу мест:
а. на Милославского. Там в оврагах можно найти снежные наносы.
б. на Куреневке. там тоже есть овраги. (либо на дорогожичах).
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Shur Сб Фев 01 2014, 06:37

показал логотипы знакомым. Крайние - не понравились. Компас не читается. И разрезает собаку пополам. Также предлагаю всем поступить - показать знакомым. И пусть вам ЧЕСТНО скажут. Чем больше мнений, тем лучше.

И. Как модератор. Предлагаю завести отдельную тему, для обсуждения общественных вопросов. Назвать ее - выбор логотипа. Вынести в не логотипы. Пронумеровать. (путаница начинается). А в этой - продолжать обсуждать тренировочные вопросы.

По тренировке.
Если это там, где на карте-можно попробовать.


Последний раз редактировалось: Shur (Сб Фев 01 2014, 06:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Shur
Shur

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 55

http://tour-around-world.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 01 2014, 06:41

По поводу создания темы логотип согласна, очень нужна.
П.С. Катя (Бумер) и Инна не могут зарегистрир. на форуме, поможете?

Саш, а те варианты, которые были раньше показывали? Что сказали?
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 01 2014, 06:43

По месту: Катя и Лена фактически без машины (точно будет известно в 20:00). Поэтому они подумают, где недалеко от них есть места с нужными нам условиями.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Сб Фев 01 2014, 07:00

Мария пишет:Эмблемы наших коллег
В общем-то символы и изображения практически одни и те же: головы, отпечатки лап, руки, компасы, деревья, каски. Отличается только латвийская - там солнышко (там в названии что-то про солнце).
На форуме Надеевцев тоже была такая же полемика с массой вариантов, как и у нас. Так что, мы идём правильным путём, скоро и у нас что-то сварится. вива 

Видео с соревнований по ПСС (ничего не напоминает?

 доушей Очень даже напоминает. Только у нас не нашлось двенадцати статистов...а жаль... цц 
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Сб Фев 01 2014, 07:25

Мария пишет:мне все-таки больше нравится вариант на 52 странице
Мне тоже этот больше всего нравится, только без верхней стенки и фоновых изображений зданий и деревьев (они-то сами по себе красивые, но очень усложняют изображение.)
Наверху можно поместить или название отряда или маленький компас, если название мы разместим по контуру.

Теперь по форме эмблемы. Такая форма интересная и не избитая, но не создаст ли она нам сложности с размещением надписи по контуру? Кстати, что мы будем писать по контуру?
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Сб Фев 01 2014, 07:30

Shur пишет:Компас не читается. И разрезает собаку пополам.
Сама хотела написать, что на этих вариантах компас неудачный. Самый красивый компас на стр. 53 в сообщении Тани.

Саш, и правда, сделай отдельную темку по созданию эмблемы и перенеси туда все посты. Будем продолжать там.
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Shur Сб Фев 01 2014, 09:56

Создал тему СИМВОЛИКА
Shur
Shur

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 55

http://tour-around-world.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Сб Фев 01 2014, 10:30

Ура! У меня получилось создать карту! Аплодирую 

Вот ссылка: http://maps.yandex.ua/?um=i9Z5q4BTAqkbAqSPAz1mCKz3dTYtRZYZ&ll=30.430510%2C50.477812&spn=0.016952%2C0.006045&z=17&l=map

Сырецкая роща представляет собой лесопарк наподобии Куреневского. Я там очень давно не была, поэтому точно не знаю, какая она теперь. Так что решайте.
Кстати, Саша упоминал какие-то заброшенные гаражи в районе рощи Дубки. Но там, наверное, лучше будет поработать по более тёплой погоде.
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 01 2014, 11:37

По времени на 11:30 или на 12:00? По месту не могу ничего сказать, там не была. Поэтому решайте, где лучше: роща или Дубки?
Саш, сможете меня с Ингаром захватить?
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Пн Фев 03 2014, 10:59

Тренировка в воскресенье состоялась, но так как она организовывалась и то, сколько раз менялось место - это приколSmile
Итак, тренировка прошла на Райдужном, на лугу.
Поскольку было холодно, с каждой собакой сделали фактически по 1 подходу.
Что делали:
С Бананой обозначение брингзелем и причуивание. Очень смышленая, обозначение вырисовывается (на видео видно).
С Гримом - ромашка и причуивание. Первый раз сделал идеально, на втором немного отвлекся на следы и на Виктора, но учуял и выслался.
Малышам было немного сложно на причуивании потому, что ветер дул не по прямой, а периодически начинал вихрится, труднее понять где статист.
Ингар - работа над челноком. Высылался в принципе очень хорошо, обозначение тоже нормальное. На видео пришлось вырезать моменты обозначения, так как его не слышно из-за ветра и бьющейся крышки объектива, и некоторые моменты отзыва с жестом, так как картинка скачет очень сильно, как-будто землетрясение...)
Так же поработал закладку - человек в спальнике, закиданный снегом. Пытался и откопать, и вытянуть укрытие зубами, потом обозначил голосом. Но на заметку взяли его инициативность, будем работать над тем, чтобы не касался статиста, хоть и в укрытии.
Жагерт - тоже работали челнок, уже лучше высыл, более целенаправленно, темп улучшился.
Человека под снегом нашел и хорошо обозначил, но периодически аккуратно лапкой греб.
Бумер - работал только на засыпанного человека - мотивация и обозначение очень классныеSmile
С одной стороны, мы понимаем что контакта не должно быть со статистом, с другой стороны, мы поставили в такие условия, что собаки, решили откопать человека и это тоже правильно.
Вот и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=cibCBlSF5Es&feature=youtu.be
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Пн Фев 03 2014, 11:03

очень прошу тех, кто был на тренировке отразить в файлике информ. по тому что делали, и что получилось. А так же всех остальных внести изменения в график:
8-9.02 - техно (техно возле Кати и возле ТЕЦ 6)
15-16.02 послушка
22-23.02 - природная среда и/или техно.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Shur Пн Фев 03 2014, 11:57

человек в спальнике, закиданный снегом.
Очень интересно поработали  класс 
Жалею что не получилось...
Но. Я теперь с новым аккумулятором ))).
Shur
Shur

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 55

http://tour-around-world.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Пн Фев 03 2014, 13:12

Маш, спасибо за видео. Похоже, что всё-таки твой фотик подмёрз, изображение не ахти. у Но основное видно. Жаль, что Гримкин первый пуск не сняли, он был лучше. И ещё надо было заснять собак на льду - так прикольно на когтях катались. доушей Хотя было холодно и противный ветер, но тренировка была очень продуктивная. класс 

Shur пишет:Я теперь с новым аккумулятором ))).
Это радует. в ладоши 
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Вт Фев 04 2014, 11:30

Очень интересно поработали класс Жалею что не получилось... Но. Я теперь с новым аккумулятором ))). пишет:
Да, даже удивительно, как быстро и слаженно все делалосьSmile Очень жаль, что с машиной так получилось, хотя есть и + - новый аккумулятор как никакSmile)
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Вт Фев 04 2014, 11:32

В фотике, думаю, все дело в матрице, видео сильно ее портит. А я достаточно много снимала им.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Пт Фев 07 2014, 13:54

Тренировка в воскресенье. Работаем техно, если ТЕЦ 6, то думаю у нас будет свежий статист. Если Катя и Лена не смогут вырваться на Троещину, то техно возле Кати. Мое участие под вопросом, но попробую решить эту проблему.

По комбезу: Саш, ты звонил по поводу армейских?
Надо на тренировку какую-то одежку удобную для лазанья в тесные закладки.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор olia&zoria Пт Фев 07 2014, 23:36

Мария пишет:Мое участие под вопросом, но попробую решить эту проблему.
Не ну если так, то мы вряд ли поедем на Троещину. А что без тебя Катя (свежий статист) всё равно будет?
olia&zoria
olia&zoria

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 36
Откуда : Киев

http://zorgen-zu.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Сб Фев 08 2014, 02:14

Если я буду, то Катя тоже, но на Троещине. Если меня не будет, то да смысла ехать сюда - нет. Но я очень постараюсь быть. Вечером отпишусь, что вырисовывается.
Если тренировка будет у Кати, что нужно сделать:
обязательно поработать шкафы (1 здание) сначала просто обозначение, потом с управлением с коридора, ящик (который в прошлый раз), дальний уход в длинном помещении.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор olia&zoria Сб Фев 08 2014, 04:23

Мария пишет:Если я буду, то Катя тоже
Это я поняла, думала даже если тебя не будет, всё равно будет Катя  Surprised 
olia&zoria
olia&zoria

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 36
Откуда : Киев

http://zorgen-zu.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Сб Фев 08 2014, 13:23

Я завтра не смогу. Мои все разболелись. Буду всех лечить.  грусчу 
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Вс Фев 09 2014, 09:54

Очень жаль! Давайте, поправляйтесь!

А я выложу немного видео:
Эля - доберман. Тренировка на техно возле ТЕЦ 6. Первый подход
https://www.youtube.com/watch?v=TXXvjDVF2OI&feature=youtu.be
В первом здании было 6 ям, которые мы накрыли, чтобы сложнее было понять где человек.
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Мария Вс Фев 09 2014, 10:30

Ингар. Еще видно, что ему не хватает опыта, но уже намного лучше работает. Второй подход мне так очень понравился. Но пока видео с 1 подхода:
https://www.youtube.com/watch?v=p3xiVHCJl7g&feature=youtu.be
Мария
Мария

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве - Страница 33 Empty Re: Дрессировка по поисково-спасательной службе в Киеве

Сообщение автор Элли Вс Фев 09 2014, 13:21

Молодцы, хорошо поработали. класс 
Мне понравилось место, интересные закладки. Надеюсь, что мы тоже туда доберёмся поработать.
Элли
Элли

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения